OCRA ESPAÑA
Que es OCRA España
Normativa OCRA España 2017
Como funciona la Liga
Como funciona el Nacional
Como funciona el Europeo
Quienes forman OCRA España
Historico de Competiciones
LIGA 2017
Calendario Liga 2017
Elite masculino
Elite Femenina
Amateur Masculino
Amateur Femenino
Elite Clubs Masculino
Elite Clubs Femenino
Amateur Clubs Masculino
Amateur Clubs Femenino
NACIONAL17
Informacion
Trazado
Normativa
Quien puede participar en el Campeonato Nacional
Pruebas Clasificatorias Nacional'17
Inscripciones
Condicionantes
Clasificados
DORSALES ELITE MASCULINO
DORSALES ELITE FEMENINA
DORSALES AMATEUR MASCULINO
DORSALES AMATEUR FEMENINA
DORSALES INTERNATIONAL MASCULINO
DORSALES INTERNATIONAL FEMENINA
H2H 2017
Clasificacion Masculina
Clasificacion Femenina
Clasificacion Relevos
MARSHALS
Pre inscripcion Marshals
Imagenes
Asociados 2017
F.A.Q. (Preguntas Frecuentes)
INSCRIPCIONES PRUEBAS
Porque elegir una prueba del calendario de OCRA
EUROPEO 2018
Como clasifico para el OCR European Championships 2018
Pruebas Clasificatorias para el OCR European Championships 2018
Clasificados OCR European Championships 2018
TEMPORADA 2018
Pruebas clasificatorias Nacional 2018
Liga 2018
TEAM ESPAÑA
Competiciones
Mapa
REGISTRO OCR EC
CALENDARIO PROVISIONAL 2018
RESULTADOS NACIONAL'17
ELITE MASCULINO
ELITE FEMENINA
AMATEUR MASCULINO
ELITE MASCULINO 18-29 AÑOS
ELITE MASCULINO 30-39 AÑOS
ELITE MASCULINO 40-49 AÑOS
ELITE MASCULINO 50+ AÑOS
AMATEUR MASCULINO 18-29 AÑOS
AMATEUR MASCULINO 30-39 AÑOS
AMATEUR MASCULINO 40-49 AÑOS
INTERNATIONAL MASCULINO
SUPER
SUPER EQUIPOS
POPULAR
POPULAR EQUIPOS
OCRA ESPAÑA
LIGA 2017
NACIONAL17
H2H 2017
MARSHALS
Asociados 2017
INSCRIPCIONES PRUEBAS
EUROPEO 2018
TEMPORADA 2018
TEAM ESPAÑA
Mapa
REGISTRO OCR EC
CALENDARIO PROVISIONAL 2018
RESULTADOS NACIONAL'17
POS.
NOMBRE
CLUB
PUNTOS
1
VICTOR
MARTIN TOJAR
1965
2
ROBERT
GARCIA-MIGUEL GARCIA
HIJOS DE MATALLANA
1595
3
AMADOR
MARTINEZ SANCHIS
OCR AMICX
1430
4
VICTOR MANUEL
RODRIGUEZ PEREZ
1045
5
JOSE ANDRES
LARA SERRAT
ELITE TEAM
740
6
MIGUEL ANGEL
CHARRO LOZANO
600
7
ERNESTO
SERRANO CASTAÑO
RACER LEGION UNBROKEN
490
8
SERGIO
ESPI
OCR AMICX
480
9
RAMON
BELLVER SANTAMARIA
470
10
IKER
OLAZABAL EGUIGUREN
OCR GAZTEIZ
375
11
PEDRO
LIRA URREA
OCR EVOLUTION
270
12
FRANCISCO
RODRIGUEZ GARCIA
255
13
MIKEL
APILANEZ URBIETA
250
14
MATEO
FERNANDES BRITO
230
15
JAVIER
MELO VAZQUEZ
RIVERS RACERS
230
16
MARCO
SAURA GUILLO
230
17
VICTOR
MORA INFANTE
HIJOS DE MATALLANA
225
18
RUBEN
MARTINEZ GARCIA
195
19
ANTONIO MANUEL
ROMERO TRIVIÑO
195
20
JAVIER
ARANDIA ELIZALDE
195
21
OSCAR
GARCIA SANSANO
RACERS LEGION ALICANTE
195
22
AITOR
HIDALGO MAYORAL
OCR GAZTEIZ
170
23
JORGE
MARTINEZ TOJAR
170
24
CHRISTIAN
COLLADO CERVILLA
165
25
ROBERTO
RUIZ CANOVAS
RACERS LEGION ALICANTE
165
26
SERGIO
GADEA CARRETERO
155
27
CRISTIAN
MORILLO PAJARES
OCR GAZTEIZ
140
28
RAUL
LOUIE ALFIERI
RACER LEGION UNBROKEN
140
29
TRINO
MARTINEZ ESPINOSA
RACERS LEGION ALICANTE
130
30
BENJAMIN
CARVAJAL VAN EST
RACERS LEGION ALICANTE
120
31
DAVID
REQUEJO
110
32
DAVID
SERRANO GARCIA
90
33
JOSE ANTONIO
AGRAZ BENEDED
80
34
ADRIAN
SABORIDO TORRES
80
35
DAVID
UREÑA GONZALEZ
80
36
NACHO
VIDAL TORRO
OCR AMICX
80
37
MIGUEL ANGEL
GIMENO CARRASCO
RACERS LEGION MURCIA
70
38
ANTONIO
RUBIO CRESPO
70
39
JUAN ANTONIO
VALERO GIL
RACERS LEGION ALICANTE
65
40
OSCAR
ALBALA PEREZ
OCR GAZTEIZ
60
41
DAVID
ROCAMORA REQUENA
60
42
CARLOS
SACRISTAN DE MIGUEL
FORMAFIT XXI
60
43
XABIER
ETXEGIBEL ARANGUREN
60
44
MANUEL
BURGUILLO RAMOS
50
45
SANTIAGO
CAMACHO MEJIAS
OCR EVOLUTION
50
46
JOSE MANUEL
GONZALEZ
RACER LEGION UNBROKEN
50
47
JORGE
GORDON
OCR AMICX
50
48
SERGIO
GRANADO DOMINGUEZ
FORMAFIT XXI
50
49
JOSE LUIS
PASCUAL ACEVEDO
50
50
MIGUEL
MONTES LLOPIS
OCR AMICX
45
51
RUBEN
GOZALBO BERZOSA
OCR AMICX
35
52
JOSE VICENTE
GIL PERIS
SHERPARTANOS
30
53
NACHO
GIL ADUA
RACER LEGION UNBROKEN
25
54
JOSE
BRUNO ALONSO
25
55
RAFA
PEÑA VIDAL
OCR AMICX
20
56
LUIS
CABELLO DE PANDO
5
57
PEDRO
ALCANTARA GUTIERREZ
FORMAFIT XXI
0
58
ESTEBAN
ARANA SAGASTIBELZA
0
59
ALEJANDRO
BAYO MORAN
0
60
JAVIER
BENAGES MUÑOZ
RACER LEGION UNBROKEN
0
61
HICHAM
BENKERROUM BILAL
OCR AMICX
0
62
JOSE MANUEL
BLANCO FIGUEIRAS
0
63
MIGUEL
BONILLA ROSADO
FORMAFIT XXI
0
64
FERMIN
CAÑIZARES MIRA
RACERS LEGION ALICANTE
0
65
RAFAEL
CERVERA
0
66
JAVIER
CHECA BAÑUS
0
67
JUAN
CUQUERELLA
OCR AMICX
0
68
FRANCISCO
DE LA TORRE
RACER LEGION UNBROKEN
0
69
PEDRO
DE MIGUEL BEUCK
FORMAFIT XXI
0
70
GUILLERMO
DEL RIO PEREZ
0
71
DAMASO
ESCRIBANO
0
72
ELOY
FACORRO CAMAÑO
0
73
RAFAEL
FERNANDEZ ALVAREZ
0
74
JUAN
FERRERO GANDIA
OCR AMICX
0
75
CLAUDIO
FOGUES VERCHER
OBSTACLE WARRIORS
0
76
VICTOR MANUEL
GOMEZ ALVAREZ
0
77
JUAN ANTONIO
GOMEZ DAVID
0
78
SERGIO
GOMEZ JARABO
0
79
MANUEL
JUAN VICO
0
80
EMILIO MANUEL
JUEZ SANCHEZ
RACER LEGION UNBROKEN
0
81
CASILDO JOSE
LEAL GRANADOS
0
82
MARCOS
LOPEZ CALVO
0
83
JESUS
MANZANERA MICO
SHERPARTANOS
0
84
LUCAS
MARTIN-BENITO PALOMO
HIJOS DE MATALLANA
0
85
IVAN
MARTINEZ CASTELLANOS
FORMAFIT XXI
0
86
DAVID
MARTINEZ SANCHEZ
RACER LEGION UNBROKEN
0
87
IVAN
MASIA
RACER LEGION UNBROKEN
0
88
GERMAN
MOLLA REVERT
OCR AMICX
0
89
AITOR
MORENO AVILA
OCR GAZTEIZ
0
90
CARLES
MULLERAS TORRENTA
0
91
OSCAR
PARRA SEISDEDOS
0
92
BRETT
POBLET HERRAEZ
0
93
SERGIO
POLLATOS MARQUEZ
RACER LEGION UNBROKEN
0
94
EDUARDO
QUIROS DONOSO
0
95
AGUSTIN
RAMON MARTINEZ
0
96
RAUL
ROALES GARCIA
RACER LEGION UNBROKEN
0
97
JONATHAN
RODRIGUEZ CUENDA
FORMAFIT XXI
0
98
ALEJANDRO
RODRIGUEZ GIRBES
VIKINGS RACERS
0
99
IVAN
ROMERO DOMINGUEZ
0
100
JOSE MARIA
RUIZ MOLINA
0
101
FRANCISCO
SORIANO GIL
0
102
MANUEL FRANCISCO
SUAREZ PEREZ
0
103
DUMITRU
VEVERITA
0
104
JOSE
VILA GISBERT
OCR AMICX
0
105
JONATHAN
MARTINEZ JIMENEZ
0
106
JAVIER
PEREZ BLANCO
0
107
JULIAN
FRANCO LOPEZ
0
Cerrar